TERMINAUSWAHL:
Juni 2018
11.06. 16.30 Uhr Bad Doberan/Kornhaus "Die kleine Seejungfrau"
13.06. 16.00 Uhr Kölpinsee/Kurbühne "Die kleine Seejungfrau"
18.06. 16.00 Uhr Zempin/Kurbühne "Antonio und Großvater Autobus"
20.06. 17.00 Uhr Lubmin/Kurbühne "Die Prinzessin auf der Erbse"
25.06. 16.00 Uhr Koserow/Kurbühne "Die Prinzessin auf der Erbse"
30.06. 16.30 Uhr Hamburg Barmbek/Bürgerhaus "Antonio und Großvater Autobus"
Juli 2018
02.07. 15.00 Uhr Zempin/Kurbühne "Die kleine Seejungfrau"
05.07. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Die Prinzessin auf der Erbse"
06.07. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg
                            "Die Prinzessin auf der Erbse"
07.07. 11.00 Uhr Demmin/Demminer Bürger e.V., Clara-Zetkin-Str. 16
                            "Tatütata im Kinderzimmer"
07.07. 14-20 Uhr Eggesin/Kulturwerkstatt ("Theaterpicknick") "Die Bernsteinfee"
12.07. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Die kleine Seejungfrau"
13.07. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg
                            "Der kleine Drache"
30.07. 17.00 Uhr Ückeritz/Kinderland "Die kleine Seejungfrau"
August 2018
02.08. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Die Prinzessin auf der Erbse"
02.08. 16.00 Uhr Liepe auf Usedom/Kirche "Der Eierdieb"
03.08. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg
                            "Antonio und Großvater Autobus"
04.08. 15.00 Uhr Rerik/Hafenplatz "Antonio und Großvater Autobus"
04.08. 20.00 Uhr Rerik/Hafenplatz "SAGENHAFT" (mit Künstlern des LaFT MV e.V.)
09.08. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Der kleine Drache"
10.08. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg                             "Tatütata im Kinderzimmer"
17.08. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg
                             "Die kleine Seejungfrau"
18.08. 17.00 Uhr Zempin/Kurbühne "Die Prinzessin auf der Erbse"
20.08. 17.00 Uhr Karlshagen/Kurbühne "Der Eierdieb"
23.08. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Der Eierdieb"
24.08. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg
                            "Die Prinzessin auf der Erbse"
25.08. 15.00 Uhr Greifswald/St. Spiritus "Vom Fischer und seiner Frau"
30.08. 10.15 Uhr Heringsdorf/Chapeau Rouge "Die Prinzessin auf der Erbse"
31.08. 10.15 Uhr Zinnowitz/Mensabühne, Heringsdorfer Weg "Der Eierdieb"

Figurentheater & Schauspiel 

NORDISCH – KLAR!

-------------------------------------------------------

Auf der Insel Usedom, dort wo Land und Wasser sich treffen, entstehen die Ideen für Inszenierungen des “THEATER RANDFIGUR”.
Weite, Sehnsucht, Träume, nordischer Humor und Abenteuer sind im “Seesack“ der Tourneebühne verschnürt.
Als Solospielerin oder mit Gästen lässt Jana Sonnenberg die oft einfachen und umso wirkungsvolleren Mittel “aus dem Sack“ auf ihre Bühne.
Und das immer am Rand zwischen Schauspiel und Puppenspiel – als ganz besondere Mischform!